Экскурсия Листвянка + Тальцы к берегу Байкала
Экскурсия в посёлок Листвянка на берегу озера Байкал.
Посещение музея деревянного зодчества «Тальцы» на 47 км Байкальского тракта
Шестичасовая автомобильно-пешая экскурсия.
Во время экскурсии вы посетите:
- Поселок Листвянка, расположенный на берегу Байкала в 65 километрах от города Иркутска. Поселок Листвянка основан в XVIII веке и получил свое название от лиственниц, растущих на ближнем Лиственничном мысу.
- Исток реки Ангара – единственной реки, вытекающий из озера Байкал.
- Байкальский музей, где Вы познакомитесь с флорой и фауной великого озера, с историей изучения Байкала (по желанию).
- Свято-Никольская церковь XVIII века. Эта церковь, как гласит легенда, построена русским купцом в знак благодарности святому Николаю, покровителю мореплавателей, за спасение при шторме.
- Рыбный рынок, где возможна дегустация различных видов байкальской рыбы (омуль, хариус, сиг) и приобретение байкальских сувениров.
- Нерпинарий, где можно увидеть замечательное представление живых байкальских нерп, а так же познакомиться с единственной в мире нерпой, которая умеет рисовать картины.
- Подъем на фуникулере (канатная дорога) на смотровую площадку "Камень "Черского", откуда открывается великолепный вид на исток Ангары, Шаман - Камень и горы Хамар-Дабан.
- В летний период возможна организация водного путешествия по озеру Байкал на теплоходе (по желанию)
- Зимой/весной (с 15.01 по 15.04) возможна организация поездок по льду Байкала на СВП «Хивус» (судно на воздушной подушке) или на снегоходах/автомобилях/собачьих упряжках.
- Музей деревянного зодчества «Тальцы». Это старинная сибирская деревня 18-19 веков, воссозданная на берегу реки Ангары. В экспозицию входят деревянная башня Илимского острога, церковь XVII века, сибирский трактир, бурятский улус, эвенкийское стойбище и т.д. (по желанию)
Количество человек в группе |
Стоимость экскурсии на человека*(руб) |
1 (индивидуальный а/м) |
10 000 |
2 (индивидуальный а/м) |
5 000 |
3 (индивидуальный а/м) |
3 300 |
3 ( минивен) |
4 500 |
4 (минивен) |
3 500 |
5-9 |
3 000 |
*Стоимость действительна для экскурсий на русском языке
В стоимость тура включено:
- трансфер на автобусе по программе тура (от Вашей гостиницы и обратно);
- экскурсионное обслуживание, входные билеты в музей Тальцы и музей Байкала.
Примечание
время в программе ориентировочное, Вы можете заказать экскурсию в удобное для Вас время.
Оплачивается отдельно:
Обед в одном из кафе поселка Листвянка.
Водное путешествие по Байкалу на теплоходе от 1000 руб./час
Экскурсия в Нерпинарий 500 руб./чел
Подробная информация по тел.: 8(3952)24-28-07; 966-175
WA/Viber: 8-914-872-91-96
gilon@irmail.ru

Возможно Вас заинтересует: |